Китайский маньяк-душитель отправлен в камеру смертников

Китайский суд приговорил к смертной казни маньяка-душителя, виновного в гибели 17 мальчиков. На суде 29-летний Хуан Юнь признался, что с детства мечтал стать убийцей. Своих жертв он находил в интернет-кафе




Китайский суд приговорил к смертной казни маньяка-убийцу, признанного виновным в гибели 17 мальчиков. 29-летний Хуан Юнь наводил ужас на жителей одной из центральных провинций Китая в течение двух лет.

Жертвами Юня оказывались посетители интернет-кафе. Останки пропавших мальчиков были обнаружены под домом убийцы. Хуан Юнь и не пытался скрыть свою причастность к преступлениям, а на суде признался, что с детства мечтал стать убийцей. Ремни своих жертв Юнь хранил дома в качестве сувениров.

Родители некоторых жертв намерены подать в суд на полицию, которая, по их мнению, не вела расследование дела должным образом. Оглашение приговора в отношении Хуан Юня совпало по времени с арестом другого преступника, которого подозревают в убийстве 67 человек.

В обоих случаях полиция не информировала общественность о том, что ведутся поиски серийных убийц, до тех пор, пока подозреваемые не были пойманы. Есть мнение, что такие методы работы полиции лишь приводят к новым жертвам, которых можно было избежать. Пять человек уже лишились своих постов.

Хуан Юнь находил своих жертв в интернет-кафе и уводил их к себе домой. Его последняя жертва, 16-летний юноша, смог убежать из дома убийцы, убедив его в том, что будет оказываеть ему постоянную материальную помощь. Ребенок находился в таком шоке, что не сразу пошел домой, а переночевал у своего одноклассника. В полицию обратился его дед. Все жертвы были сначала связаны веревкой и задушены.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей