Королеве прооперируют второе колено

Елизавета II подвергнется операции - из ее левого колена необходимо удалить поврежденный хрящ. Некоторое время Ее Величеству придется ходить с палочкой




Королеву Великобритании в пятницу будут оперировать. Хирурги больницы, которая была построена в Лондоне другим английским монархом - Эдуардом VII - и носит его имя, должны удалить из левого колена Елизаветы II поврежденный хрящ. Такое сообщение сделала пресс-секретарь королевы.

Операция совершенно безопасна и займет менее часа. Всего Ее Величество пробудет в больнице не больше трех дней - в выходные врачи обещают ее выписать. Они говорят, что какое-то время королеве придется походить с палочкой, но через несколько недель она полностью поправится.

Выздоравливать королева будет в одной из своих загородных резиденций - в поместье Сандрингем, которое находится в графстве Норфолк. Там же, в кругу семьи, она встретит и Рождество.

Точно такую же операцию Елизавета II перенесла в январе - тогда хрящ был удален из правого колена. Он разорвался, когда во время прогулки королева поскользнулась. А вообще она отличается завидным здоровьем - отменять официальные мероприятия из-за ее болезни приходится крайне редко.

Выбор читателей