Королева красоты весом в центнер

На прошедшем в Буркина-Фасо конкурсе красоты "Мисс Большая Леди" победила барышня весом в 117 кг, доказав таким образом любовь своих соотечественников к пышным формам




Тезис о том, что 90% мужского населения планеты предпочитает полных женщин, а оставшиеся 10% - ну о-о-о-очень полных, решили наглядно подтвердить жители Черного континента. На прошедшем в Уагадугу, столице африканского государства Буркина-Фасо, конкурсе красоты победила барышня весом в 117 килограмм.

Пристрастие африканцев к рубенсовским формам широко известно. Наоми Кемпбэл они дружно величают худосочной уродиной, совершено не понимая, что находят в Черном лебеде поклонники и кутюрье. Женщина должна быть дородной – это, по мнению жителей Африки, является залогом того, что она сможет выносить и родить много детей. Именно такими и стали 13 конкурсанток альтернативного состязания, организованного в пику "Мисс мира", стартовавшем в Китае. Претендентки на почетный титул весом от 75 до 130 кг прошлись по подиуму сначала в традиционных национальных одеяниях, а затем и в более либеральных купальниках. Затем девушки должны были в течение пяти минут демонстрировать свое красноречие. Им предлагалось поговорить на самые животрепещущие для африканского континента темы, начиная от проблемы СПИДа и заканчивая борьбой с бедностью.

Победа в конкурсе "Мисс большая леди" досталась 27-летней Карин Рирагенданве из Уганды. Победительнице достались комплект золотых украшений, мотоцикл и гардероб традиционной африканской одежды. Также королева африканской красоты получила возможность в течение года бесплатно посещать парикмахера и подбирать себе наряды.

Второе место на конкурсе поделили Диан Ямеого весом в 105 кг и Кристин Да весом в 100 кг. В качестве утешительных призов они получили по $150 и возможность бесплатно пополнять свой гардероб одеждой в течение года.

Читайте также

Выбор читателей