Неспокойно американцам в Ираке

Около полуночи по местному времени в Багдаде, у штаб-квартиры коалиционных войск, прогремели несколько взрывов. По предварительным данным, пострадавших нет, зданию причинен незначительный ущерб




Около полуночи по местному времени в Багдаде прогремели несколько взрывов. Они произошли на территории комплекса, где располагаются штаб-квартиры коалиционных властей, либо неподалеку от нее. Оттуда доносятся звуки сирен, над комплексом поднимаются клубы черного дыма. По предварительным данным, пострадавших нет.

Представители американского командования подтвердили информацию о взрывах, сказав, что около штаба упали два снаряда, в результате чего зданию причинен "незначительный материальный ущерб", по сообщениям свидетелей, в этом же районе произошел третий взрыв, однако пока его природа не установлена. По всей видимости, имело место очередное нападение.

На штаб-квартиру коалиционных властей, которая располагается в центре иракской столицы в одном из дворцов бывшего президента страны Саддама Хусейна, нападали уже не раз. Так, в ноябре неизвестные обстреляли дворцовый комплекс в так называемой "зеленой зоне" столицы из гранатометов и ракетных установок. В этой же зоне располагается отель "Ар-Рашид", атакованный неизвестными 26 октября. Тогда один американский солдат погиб, еще 18 человек из числа гражданских лиц и местного населения были ранены.

Читайте также

Выбор читателей