Соперник Лужкова станет соперником Путина

Первым самовыдвиженцем в предвыборной борьбе за пост президента Российской Федерации стал экс-кандидат в мэры Москвы Герман Стерлигов




Совсем недавно стартовала предвыборная гонка кандидатов на пост президента Российской федерации, и сегодня стало известно первого возможного претендента на вожделенное кресло и четырехлетнее пребывание в Кремле. Самовыдвиженцем на должность главы РФ стал владелец гробового бизнеса Герман Стерлигов.

Участник недавних выборов мэра Москвы был выдвинут Движением против нелегальной иммиграции*, членом центрального совета которой он является. ДПНИ, напомним, действует под лозунгом "Россия не для иностранцев". При этом организация не зарегистрирована в Минюсте.

Решение принято во вторник на заседании поддерживающей Стерлигова инициативной группы граждан в количестве 600 человек. Документы на регистрацию кандидата завтра поступят в Центризбирком. Далее инициативной группе выдвинутого кандидата предстоит собрать 2 млн подписей граждан РФ, необходимых для регистрации кандидата в президенты. Сам Стерлигов уверен, что это не составит труда.

Основное внимание в ходе предвыборной кампании он намерен уделить демографическому вопросу. "С каждым годом русских в России становится все меньше, а инородцев все больше. Главное, чего мы добиваемся, это запрещение абортов как узаконенного детоубийства. Необходимо приостановить спад рождаемости, без этого никакие реформы в России провести не удастся".

Прошлые неудачи кандидата, видимо, не пугают. Гробовщик, напомним, проиграл Юрию Лужкову выборы мэра Москвы 7 декабря, получив 3,65% голосов? А также провалился на выборах губернатора Красноярского края осенью 2002 года.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей