Барабашки угнали электричку

Парочка призраков из Индонезии решила устроить себе небольшое турне. Для этого призраки (предположительно, не очень добрые) угнали суперсовременный поезд и проехали на нем 45 км




Привидения, как правило, обитают в старинных замках и заброшенных домах. Но иногда они выходят "проветриться" и даже попутешествовать. Недавно парочка призраков из Индонезии решила устроить себе небольшое турне. Для этого призраки (предположительно, не очень добрые) угнали суперсовременный поезд и проехали на нем 45 км, изрядно напугав общественность.

На прошлой неделе на железнодорожной станции Богор произошел инцидент, который напугал суеверных местных жителей до полусмерти. В депо преспокойно стояла современная электричка, в которой не находилось ни одного человека. Внезапно поезд начал двигаться по путям и постепенно набрал скорость 65 км/час. Электричка следовала в направлении Джакарты. Естественно, первое, что подумали работники железной дороги, - состав банально угнали. Естественно, электричку попытались остановить. Один мужчина сумел запрыгнуть в поезд и попытался проникнуть в кабину машиниста. Но, к его величайшему удивлению, это оказалось невозможным: дверь была заперта, хотя в депо ее никто не закрывал. Пройдя 45 км и достигнув центра Джакарты, поезд так же неожиданно остановился.

Когда стражи правопорядка, вызванные на подмогу, открыли дверь кабины машиниста, они увидели, что там никого нет. Если внутри находился бы человек, он не мог никаким образом выйти незамеченным, так как все это время за кабиной машиниста наблюдали люди. Представители государственной железнодорожной компании Kereta Api Indonesia никак не могут объяснить инцидент. "Этот случай, наверное, будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса", - говорят они.

Однако у простых жителей Джакарты есть свое объяснение происшедшего. Они считают, что поездом завладели злые духи и призраки, которые, собственно, и угнали электричку. Люди считают инцидент нехорошим предзнаменованием и даже отказываются говорить на эту тему, чтобы не потревожить призраков. В Индонезии народные поверья очень сильны, и практически все население верит в злых и добрых духов, которые живут по соседству с человеком и влияют на его жизнь.

Выбор читателей