Проспект Мира стоит от ВДНХ до Рижской

Серьезная автокатастрофа у Рижской эстакады парализовала движение на северо-востоке столицы. В результате ДТП столкнулись сразу три машины: "ГАЗель", автобус "Икарус" и ВАЗ-2109




Серьезная автокатастрофа, которая парализовала движение на северо-востоке столицы, произошла в пятницу вечером у станции метро "Рижская".

В результате дорожно-транспортного происшествия на проспекте Мира, в ходе которого столкнулись сразу три автомобиля: грузовая "ГАЗель", автобус "Икарус" и ВАЗ-2109. Поток машин, направлявшихся в центр Москвы, попросту встал. Пробка образовалась на проспекте Мира из-за того, что столкнувшиеся сразу после Рижской эстакады авто перегородили проезжую часть в сторону центра.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам ГИБДД пришлось также перекрыть движение и из центра. По последней информации, в настоящее время движение возобновилось, однако проспект оказался запечатан огромной пробкой на несколько километров, которая начинается у станции метро ВДНХ и тянется вплоть до места аварии у Рижской эстакады.

Пока ничего неизвестно ни о возможных жертвах, ни о причинах аварии. Однако можно предположить, что виной всему стал гололед, возникновение которого в связи с ударившими морозами прогнозировали столичные синоптики еще в среду.

Выбор читателей