Борис Березовский отрыл правый томагавк войны

Бывший российский олигарх Борис Березовский сообщил газете Independent, что собирается поддержать кандидата от правой оппозиции, который бросит вызов Путину во время президентских выборов




Бывший российский олигарх Борис Березовский, который прямо из Лондона назначил себя лидером оппозиции, сообщил газете Independent, что собирается поддержать, морально и финансово, кандидата от правой оппозиции, который бросит вызов Путину во время президентских выборов.

В интервью Б.Березовский уточнил, что сам не имеет политических амбиций, но "если нет никого, кто взял бы на себя роль лидера, то руководство возьму я". Напомним, что основной тезис Березовского прост: предприниматель считает, что политика нынешнего президента Владимира Путина направлена на то, чтобы свернуть все те демократические реформы, которые были введены при Борисе Ельцине.

Примечательно, что фамилию этого кандидата, готового бросить вызов Путину, еще предстоит назвать, но тот, кто им станет, может рассчитывать на щедрое финансирование избирательной кампании и поддержку пиаровской машины г-на Березовского. Кандидату придется примириться с тем, что любая ассоциация с г-ном Березовским, которого российские власти именуют преступником и мошенником, станет также и помехой, пишет Independent.

Поддерживавший поначалу президента Путина Борис Березовский теперь считает его своим врагом. Березовский уверен, что политика президента Путина приведет страну в скором времени к диктатуре.

Как пишет Independent, опальный олигарх считает, что перспективы у кандидата от приверженных свободному рынку правых сил в соперничестве с Путиным не настолько безнадежны, как это сейчас кажется в Москве. Борис Абрамович прокомментировал поражение правых партий на думских выборах: по его мнению, неудача лишь подчеркнула отсутствие убедительных политических лидеров среди умеренных и правых, выступающих за свободный рынок.

Борис Березовский убежден, что всякий, кому удастся объединить 10% российского электората, которые считают, что Путин чересчур медлителен и консервативен, сможет уменьшить поддержку президента и заложить основу новой политической силы, которая, быть может, станет реальным конкурентом на парламентских и президентских выборах через четыре года.

Читайте также

Выбор читателей