В Берлине разбушевался ураган

В столице Германии бушует самый настоящий ураган: порывы ветра достигают 150 км/ч и буквально сбивают несчастных берлинцев с ног. Поваленные деревья перекрыли движение на крупнейших автомагистралях города




В столице Германии бушует самый настоящий ураган: порывы ветра достигают 150 км/ч (приблизительно 10 баллов) и буквально сбивают несчастных берлинцев с ног. Поваленные деревья и рекламные щиты перекрыли движение на крупнейших автомагистралях города и привели уже к большому количеству автомобильных аварий. Перекрыты и многие железнодорожные перегоны.

В самом городе муниципальные власти объявили чрезвычайное положение. Количество жертв пока точно не известно. В центральной Германии, где ураган бушевал накануне, сейчас подсчитывают ущерб: многие дома остались без крыши, разбиты витрины магазинов, на площадях повалены рождественские ели.

По прогнозу Службы погоды Гамбурга, в ночь на понедельник ожидается штормовой прилив на северном побережье. В связи с этим предупреждением здесь отменены рейсы большинства морских паромов.

Выбор читателей