ЦИК проверяет документы у Путина

Владимир Путин представил в ЦИК РФ ходатайство о регистрации группы избирателей, выдвинувших его кандидатуру на пост президента. Данная группа в минувшее воскресенье провела свое собрание




Владимир Путин представил в ЦИК РФ ходатайство о регистрации группы избирателей, выдвинувших его кандидатуру на пост президента. Данная группа в минувшее воскресенье провела собрание в поддержку выдвижения В.Путина на должность президента России.

Кроме того, президент лично в понедельник Yтром представил в ЦИК другие необходимые документы для регистрации. Действующего главу государства приняли руководитель группы по приему документов у кандидатов в президенты России Ольга Засторожная, секретарь ЦИК Нина Кулясова, члены ЦИК и уполномоченные сотрудники аппарата Центризбиркома.

По окончании мероприятия глава ЦИК Александр Вешняков вышел к журналистам и сообщил им, что теперь, согласно законодательству, Центральная избирательная комиссия должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации группы избирателей, поддержавших выдвижение Владимира Путина. Именно после этого, подчеркнул А.Вешняков, можно будет начинать сбор подписей в поддержку Путина.

Напомним, что президенту России как независимому кандидату необходимо в установленный срок собрать не менее 2 млн подписей в свою поддержку.

Читайте также

Выбор читателей