В Англии прошел чемпионат мира по квиддичу

Игру, в которую мечтает поиграть каждый любитель историй о Гарри Поттере, недавно воплотила в жизнь компания Electronic Arts. Она же является организатором чемпионата мира




В Лондоне прошел чемпионат мира по игре в квиддич. Любители историй о Гарри Поттере прекрасно знают правила игры: две команды по семь человек, летая на метлах, гоняют четыре волшебных мяча. Благодаря компании Electronic Arts фанаты получили свою любимую игру - в виртуальном мире. Игра под названием Harry Potter: Quidditch World Cup поступила в продажу в ноябре и уже успела завоевать большую популярность.

Чемпионат мира был анонсирован практически одновременно с выходом игры. Организаторы - все та же Electronic Arts совместно с Nintendo - подошли к делу серьезно: в 13 странах мира были проведены отборочные соревнования, и победители приехали в Лондон, где вчера состоялся финальный турнир. Отметим, что его участники (им от 8 до 14 лет) - не обязательно фанаты Гарри Поттера, игра оказалась достаточно интересной и для обыкновенных геймеров.

Хотя фаворитами считались ребята из США и Великобритании, победителем неожиданно стал японец Хиденори Танака. Но тем не менее различные призы достались всем участникам чемпионата.

Вручение наград вызвало ликование, но дело было не в самих призах, а в том, кто их вручал - это был юный актер Том Филтон, который в кино играет роль Драко Малфоя, заклятого врага Гарри Поттера и его друзей. Поклонники фильмов знают, что в жизни это очень симпатичный парень, и любят его, невзирая на образ злодея. По окончании чемпионата Том, который тоже любит квиддич, сказал: "Во время съемок первого фильма эта игра была шуткой. Я никак не могу поверить, что теперь мы приехали на настоящий чемпионат мира по квиддичу, но тем не менее так оно и есть!"

Свой главный приз Хиденори Танака получит чуть позже. Его портрет вскоре будет висеть в холле магической школы Хогвартс - разумеется, опять же в виртуальном мире, в игре Harry Potter and the Prisoner of Azkaban, которая выйдет в следующем году.

Читайте также

Выбор читателей