Крокодил полакомился байкером

Одного из трех мотоциклистов, решивших помыть своих железных коней в реке, 4-метровая рептилия утащила на дно. Двоих его друзей голодный убийца загнал на дерево и заставил сидеть там около суток




В минувшие выходные гигантский крокодил-убийца стал причиной гибели молодого австралийца. Погибший Бретт Манн был утащен 4-метровой рептилией на дно реки на глазах у двух его товарищей. Юношам, которые впоследствии также заинтересовали голодное животное, не удалось помочь своему другу. Более того, им пришлось почти сутки отсиживаться на дереве, прежде чем их обнаружили спасатели.

Инцидент имел место в воскресенье в 80 км к юго-западу от города Дарвин на Северной территории. Трое друзей, решивших совершить дальнюю прогулку на мотоциклах, остановились у речки Финнис, решив устроить небольшой привал, искупаться и вымыть своих железных коней. Однако как только они зашли в воду, одного из ребят стало сносить течением. Дальнейшие события напоминали фильм ужасов: из полноводной реки вынырнул крокодил и, схватив свою добычу за плечо, уволок несчастного под воду.

Спасти друга байкерам не удалось. Однако после атаки на Бретта крокодил вошел во вкус и, вернувшись, попытался обеспечить себе еще два блюда. К счастью, оставшимся в живых удалось взобраться на дерево, которое стояло посреди разлившейся реки и таким образом спастись.

Только к 15:00 по мстному времени в понедельник их снял вертолет службы спасения. Таким образом, юноши поели над водой 22 часа, и все это время у ствола их поджидал голодный крокодил. Освобожденные байкеры, по словам властей, находились в состоянии шока и были доставлены в местный госпиталь.

Позднее один из друзей, Шон Блауэрс, рассказал журналистам следующее: "Мы даже не могли друг друга видеть: было так темно и очень холодно, дул сильный ветер. Я мог только дотянуться до ноги Эшли. И мы постоянно кричали друг другу, чтобы кто-нибудь из нас не заснул".

Сейчас полицейские и спасатели ведут поиск погибшего путешественника и крокодила-убийцы. По словам местных жителей, река Финнис пользуется дурной славой: огромные крокодилы давно уже облюбовали это место. По словам полицейских, спасенным повезло, что они выжили.

.В северной Австралии проживает около 100 тысяч крокодилов. За последние 20 лет рептилии стали причиной смерти более 10 человек в этом регионе.

Читайте также

Выбор читателей