Задний ход с ветерком

Некий таксист из-за поломки автомобиля был вынужден проехать небольшое расстояние задним ходом. Это ему так понравилось, что ездить нормально он решительно отказался. Сегодня умельцем гордится вся Индия




Хорошими делами прославиться нельзя, как поется в известной пенке. Зато нелепыми проделками – сколько угодно, а если сделать их нормой жизни, то мировая слава практически гарантирована.

Недавно мир узнал об уроженце глухой индийской деревушки Харприте Деви и его верной жены Кришны. Чтобы завоевать популярность, им пришлось для начала проехать на своей старой машине около 35 миль задним ходом. Сами бы они до этого, наверное, не додумались, но, на их счастье, в один прекрасный день рычаг коробки передач намертво заклинило. Пришлось всю дорогу до дома ехать кормой вперед.

Тогда-то индусу и явилось откровение, что он запросто может ездить задом наперед. Осознав всю важность этого знаменательного момента своей жизни, Деви начал совершенствоваться в мастерстве езды задним ходом и потихоньку приучать к нему жену. Шаг за шагом, они дошли до скорости в 25 миль в час и начали разъезжать по большим дорогам страны. А так как Деви был, ко всему прочему, таксистом со стажем и на кусок хлеба зарабатывал частным извозом, то стал обслуживать своих клиентов, пользуясь новоприобретенной манерой езды. Клиентам понравилось, и молва об искусном индусе разнеслась в округе.

Теперь чудо-таксист знаменит. Он успел проехать шиворот-навыворот 7,5 тыс. миль и хочет еще. В его планах, например, исколесить всю Индию и добраться до границы с Пакистаном, чтобы принести туда призыв к миру и согласию. Видать, права была старуха Шапокляк: сперва – прославиться, а уж потом – браться за хорошие дела.

Читайте также

Выбор читателей