Проститутки стимулируют бюджет

Администрация Кельна решила ввести обязательное налогообложение для всех заведений, предоставляющих сексуальные услуги населению и многочисленным гостям города




Германия решила последовать примеру Голландии в отношении жриц любви. Городская администрация Кельна решила ввести обязательное налогообложение для всех заведений, предоставляющих сексуальные услуги населению и многочисленным гостям города.

Это обстоятельство слегка беспокоит постоянных клиентов жриц любви, которые опасаются резкого роста цен на услуги. По предварительной информации, каждый бордель будет обязан отчислять в государственную казну по 150 евро в месяц. Налог коснется не только непосредственно публичных домов, но и других заведений соответствующего профиля: массажно-эротических салонов и клубов с пип-шоу. Соответствующее законодательству вступает в силу 1 января 2004 года.

Кроме поставщиков секс-услуг, налоги в новом году начнут также платить различные ярмарки и фестивали на открытом воздухе, однако их вклад в городской бюджет будет куда более скромным.

Естественно, цены на секс-услуги в Кельне вырастут, таков закон рынка, однако власти клянутся, что подорожание будет не очень заметным. Зато налоги с публичных домов дадут городскому бюджету 2 млн евро дополнительно, а это немалая сумма. На такие деньги можно открыть еще как минимум несколько борделей.

Ожидается, что в скором времени примеру Кельна последуют другие крупные немецкие города, такие как Берлин, Гамбург, Франкфурт.

Выбор читателей