"Аль-Каэда" планирует "11 сентября-2"

Согласно свежим разведданным, полученным спецслужбами США, Усама дал добро на новые теракты с воздуха. Маленький нюанс: на этот раз в схеме задействованы лайнеры зарубежных пассажирских авиакомпаний




В США продолжает накаляться обстановка в связи с возможными терактами, которые "Аль-Каэда" планирует осуществить на территории страны при помощи смертников. Напомним, впервые такая информация просочилась в прессу 19 декабря. На основании достоверных данных, полученных из анонимного источника из разведведомства, журналисты телекомпании ABC утверждали, что террористы планируют атаковать Нью-Йорк, Вашингтон и Лос-Анджелес.

На данный момент поступила информация, что Усама бен Ладен лично одобрил план новых терактов в США. Боевики планируют воспользоваться уже известной по 11 сентября схемой. Удары по значимым объектам США должны быть нанесены с использованием угнанных самолетов. Однако, внимание – маленькая тонкость! На это раз в схеме будут задействованы лайнеры зарубежных пассажирских авиакомпаний. Такую пугающую новость распространила сегодня со ссылкой на неназванных официальных государственных деятелей телекомпания NBC. По данным журналистов, американские спецслужбы детально просчитали всю предполагаемую операцию. Разведчики даже располагают номерами рейсов некоторых авиакомпаний, которые могут быть задействованы в терактах.

Власти США расширяют патрулирование воздушного пространства США военными самолетами и уже поставили под особый контроль ряд аэропортов, включая аэропорт Ньюарк в штате Нью-Джерси. В Вашингтоне развертывают батареи ПВО, усиливается патрулирование боевыми самолетами воздушного пространства над рядом городов и важных объектов США.

Кроме того, в рамках работы по предотвращению террористической угрозы Вашингтон оказывает давление на некоторые из стран, добиваясь от них усиления мер безопасности и тщательных проверок личности служащих авиалиний. По слухам, самолетам с экипажами, не вызывающими у американцев доверия, будет отказано в праве на посадку в Соединенных Штатах.

Эксперты полагают, что с учетом нынешней нервозной ситуации введенный недавно в стране "оранжевый" уровень террористической угрозы сохранится по крайней мере до окончания праздников.

Выбор читателей