Задержан самолет с икрой для генералов

В Хабаровске задержана крупная контрабандная партия черной и красной икры, а также рыбы осетровых пород общей стоимостью 5 млн рублей. Возможно, она предназначалась для руководства Минобороны




Военные чиновники остались на Новый год без икры. Крупный контрабандный груз деликатесов был задержан на одном из складов Хабаровска. Примерно 5,5 т красной икры, 200 кг черной икры и около 2 т осетровых планировалось незаконно отправить на самолете ВВС в Москву. Общая стоимость груза – более 5 млн рублей. По некоторым данным, эти продукты предназначались командному составу Министерства обороны. Однако в пресс-службе военного ведомства опровергают эту информацию.

По факту контрабанды Военной прокуратурой Хабаровского края возбуждено уголовное дело, следователи пытаются выявить происхождение деликатесов.

Самолет Ту-154, на борту которого находилась контрабанда, в настоящее время прибыл на авиабазу приписки в подмосковном Чкаловском. Арестованный груз остался в Хабаровске. Операцию по его изъятию совместно провели сотрудники МВД и ФСБ.

Браконьерская добыча икры – основная сфера теневого бизнеса амурского региона. Даже регулярные совместные рейды ФСБ и милиции не могут пресечь незаконную добычу и сбыт икры.

Выбор читателей