Сильный ветер выдул из Москвы всю заразу

В Москве стало по-настоящему холодно. Вообще-то так даже лучше. Хотя капризные люди всегда в ответ скажут, что, мол, без ветра было бы совсем хорошо. Не согласиться с ними трудно




В Москве стало по-настоящему холодно. Вообще-то так даже лучше. Хотя капризные люди всегда в ответ скажут, что, мол, без ветра было бы совсем хорошо. Не согласиться с ними трудно, тем более что ветер и впрямь задувает сильный – как говорят синоптики, ветер шквалистый, 5-9 м/секунду.

Именно благодаря этому самому ветру в столице отмечается пониженный уровень содержания загрязняющих веществ в воздухе. В центре города и вблизи основных автотрасс в Yтренние часы концентрация загрязняющих веществ находилась на умеренном уровне.

Сегодняшней ночью Москва находилась на северной периферии быстро смещающегося антициклона. Несмотря на препятствие запирающих слоев атмосферы, сильный ветер у земли способствовал горизонтальному выносу загрязняющих веществ из атмосферы города.

В пятницу в Москве ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Ночью ожидается -5-7°С , по области - -5-10°С . Днем в Москве - -2-4°С , в Подмосковье - -1-5°С . Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/секунду.

В субботу в столице будет облачная погода с прояснениями, небольшие осадки. Ночью в Москве ожидается -2-4°С , в Подмосковье - -2-7°С . Днем в столице - -1°С - +1°С , по области - -2°С - +3°С . Ветер западный, 5-10 м/с с порывами до 15 м/секунду. В воскресенье в Москве и Подмосковье сохранится такая же погода, лишь немного ослабнет ветер.

Выбор читателей