Катастрофа в Бенине: десятки погибших

Пассажирский самолет ливанской авиакомпании UTA, совершавший рейс из Бенина в Ливан, упал в воды Гвинейского залива буквально через несколько минут после взлета




Крупная авиакатастрофа произошла сегодня над Атлантическим океаном. Пассажирский самолет марки Boeing ливанской чартерной авиакомпании UTA, совершавший рейс из Бенина в Ливан, упал в воды Гвинейского залива буквально через несколько минут после взлета из аэропорта города Котону.

111 человек погибли и 22 остались в живых - таковы предварительные данные о жертвах происшедшей в катастрофы. По другой информации, уже обнаружены трупы 120 погибших пассажиров и членов экипажа. Полагают, что всего на борту авиалайнера находились 156 человек. По некоторым данным, большинство пассажиров имели ливанское гражданство,поскольку во многих странах Западной Африки диаспоры выходцев из Ливана наиболее многочисленны.

По словам сотрудников аэропорта, у самолета возникли проблемы с шасси после взлета, после чего он врезался в здание в конце взлетной полосы, взорвался и затем упал в воду.

К настоящему моменту обнаружены тела 30 погибших. Всего на борту лайнера находится, по разным данным, от 140 до 200 пассажиров. Их количество в настоящий момент уточняется.

Выбор читателей