СМИ: Новогоднее ТВ - Киркоров по всем каналам

В новогоднюю ночь телезрителям традиционно придется лицезреть звезд российской эстрады в разнообразных обличьях. Самым популярным персонажем "огоньков" станет Филипп Киркоров




Cегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Комсомольская правда" публикует новогоднюю программу телеканалов. На Первом канале в новогоднем шоу будут участвовать Андрей Малахов, Валдис Пельш, Николай Дроздов. Не обойдется действо и без звездного супруга Примадонны - Филиппа Киркорова. Он появится на публике совершенно в новом обличье, то ли лысый, то ли с ирокезом на голове. Ведущими "Голубого огонька" на канале "Россия" будут Кристина Орбакайте и Иван Ургант. В новогодний ансамбль объединятся Наташа Королева и Владимир Винокур. Опять появится Моцарт и Сальери в исполнении Игоря Крутого и Игоря Николаева. Не обойдется ночь и без рокеров – "Машины времени" и Вячеслава Бутусова. Новогодний выпуск "Осторожно, модерн!" на СТС снимали в усадьбе Приютино под Санкт-Петербургом. Программа представляет собой пародию на исторический сериал. На празднике у Сергея Роста и Дмитрия Нагиева появится даже Пушкин в исполнении "шоколадного зайца" Нарцисса Пьера. На Ren-TV телезрители увидят альтернативное шоу "Неголубой огонек". Он будет построен как передача на некоей радиостанции. Впервые в истории российского рока и российской попсы представители этих двух кланов выступят на одной сцене. "Смысловые галлюцинации" будут "топтать любовь" вместе с "Блестящими". Гарик Сукачев споет дуэтом с Филиппом Киркоровым, Лева и Шура из "Би-2" возьмутся за руки с Тамарой Гвердцители, а Земфира споет аж с Инной Чуриковой. На НТВ покажут двухсерийный новогодний мюзикл "Женитьба Фигаро". Главные роли исполняют Филипп Киркоров, Анастасия Стоцкая, София Ротару, Борис Моисеев, Данилко-Сердючка. Роль Фигаро исполнит молодой питерский актер Борис Хвошнянский. Праздничная ночь начнется с новогоднего шоу "Дедушки по вызову, или Посторонним вход... разрешен". В одной из студий Останкина соберутся ведущие канала, переодетые в Дедов Морозов и Снегурочек. Самым популярным персонажем новогодних передач, как всегда, будет Филипп Киркоров.

В канун Нового года разродилась 11-летняя обитательница Московского зоопарка белая медведица Мурмана, сообщает "Жизнь". Сколько малышей она произвела на свет, пока точно неизвестно – мамаша с потомством безвылазно сидит в берлоге и выйдет оттуда еще не скоро. Заглядывать в берлогу нельзя: медведица, почувствовав запах человека, может отказаться от малышей. У Мурманы эти роды – вторые. И на этот раз она никак не могла забеременеть. Тогда специально для нее из Новосибирска был выписан красавец самец по кличке Умка. Он всего на год моложе Мурманы, но до встречи с ней оставался девственником. Увидев впервые медведицу, Умка потерял голову. Он готов был заниматься с ней сексом дни и ночи напролет. Сейчас, когда Мурмана разродилась, Умка часами ходит вокруг берлоги и пытается хоть одним глазком увидеть возлюбленную и потомство.

Москвичам не придется добираться до дома пешком после праздничных новогодних гуляний. Уже решено, что в ночь с 31 декабря на 1 января наземный общественный транспорт столицы будет возить пассажиров вплоть до трех часов. Как сообщили "МК" в пресс-службе Мосгортранса, увеличить график работы трамваев, троллейбусов и автобусов планируется также во время празднования Рождества Христова. В ночь с 6 на 7 января городской наземный транспорт Первопрестольной станет ездить опять же до трех часов. Таким образом, в обе праздничные ночи развозить по домам подгулявших горожан будут 117 автобусных, 47 троллейбусных и 18 трамвайных маршрутов. Подобное продление рабочего дня станет обязательным не для всех маршрутов общественного транспорта: оно не коснется трамваев, троллейбусов и автобусов, курсирующих по особому расписанию. Как правило, у такого транспорта в обычные дни график работы ограничен — например, до 22 часов. Незначительные изменения ожидают пассажиров и в промежутках между двумя январскими праздниками. Так, 31 декабря, 5 и 6 января трамваи, троллейбусы и автобусы будут ходить по буднему расписанию, а вот 1, 2, 4 и 7 января городской транспорт пойдет по графику воскресенья, то есть с увеличенным интервалом движения.

Проект Парка Санта-Клауса в Лапландии терпит убытки, в связи с этим Санта даже собирается сокращать штат эльфов, отмечает "Газета". В этом году выяснилось, что проект Санта-парка в Финляндии совсем не так выгоден, как предполагалось ранее: сумма долгов предприятия уже превысила $500 тысяч. При этом нельзя сказать, что к Санте приезжает мало туристов: за неделю до католического Рождества в местечко Корватунтури в Лапландии ежегодно стекаются тысячи гостей со всей Европы. Что же касается российского Деда Мороза, проживающего в Великом Устюге, то, по словам руководителя пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, интерес к этому проекту растет с каждым годом. В этом году по маршруту Москва - Великий Устюг курсирует семь дополнительных поездов. Спрос на путевки в вотчину Деда Мороза настолько велик, что, по словам туроператоров, многие фирмы уже давно закончили продажу билетов на Новый год и на христианское Рождество. Таким образом, российский Дед Мороз в предновогодние дни и во время зимних каникул зарабатывает в среднем $40 тыс. ($800 тыс. за сезон). При этом на сегодняшний день в проект вложено в общей сложности 310 млн рублей (около $10 миллионов). На эти деньги уже построены вотчина Деда Мороза, почтовое отделение, гостиницы, развлекательные и детский комплексы, налажено транспортное сообщение.

Накануне Нового года оперативные службы столичного ГУВД получили сведения о том, что на нескольких московских оптовых складах хранится подготовленная к реализации крупная партия поддельного французского шампанского, пишет "Независимая газета". Источники утверждали, что на продовольственные рынки столицы скоро "выбросят" фальсифицированные "Вдова Клико" (Veuve Cliquot) и "Кювье Дом Периньон" (Cuve Dom Perignon). Информация подтвердилась в минувшие выходные: в ходе контрольной закупки, проведенной оперативниками на одном из столичных рынков, выяснилось, что "Вдова Клико" таковой вовсе не является: это же впоследствии подтвердила экспертиза. Милиционеры выяснили, что поддельное шампанское поступило в продажу со склада, расположенного на юге Москвы. Тогда было решено провести широкомасштабную операцию.

Второй год подряд в декабре в финском городе Пайала высаживается женский десант из России, отмечают "Новые Известия". Желающих подзаработать дам привозит сюда русский эмигрант Василий Коровин. Это ему в голову пришла идея организовать шумные новогодние вечеринки для одиноких финских мужчин. "Все просто, - объясняет Василий. - Девушки не платят ничего. Им оформляют визы, организуют дорогу в Финляндию и обратно, обеспечивают стол и кров. Приезжают 24 декабря Yтром, вечер и ночь - праздник. Потом день отдыха и по домам". Бремя расходов ложится на местных кавалеров, каждый из которых выкладывает за право провести сочельник и Рождество в женском обществе по €250. Традицию приглашать на праздники русских женщин заложили финские лесорубы. Отчаявшись найти подруг среди соотечественниц, они обратили свои исполненные тоски взоры на другую сторону границы. И обнаружили там горячее желание крепить дружбу народов.

По прикидкам Научного центра психического здоровья РАМН, до 20% взрослых жителей мегаполиса - а это 1 млн 420 тыс. москвичей - бросает в холодный пот от одной мысли зайти в Метрополитен им. Ленина. Об этом - статья в "Известиях". Первое место в этих страхах держит архетипический невроз. Коллективное бессознательное преломляет обычные вещи: на эскалаторе возникает ощущение, что земля уходит из-под ног, из тьмы тоннеля время от времени появляется жуткий гул разъяренного чудища - поезда. Женщины боятся и состава, въезжающего в тоннель. Панику в метро московские психологи склонны объяснять не только визуальным погребением, но и бесконечным нарушением личного пространства. Кстати, московская и питерская толпа в метро ведет себя совершенно по-разному. Замечено, что питерцы стремятся встать в толпе лицом друг к другу. Московичи - спинами. Еще один стресс - крайние сиденья. Боковой спинки в вагонах московской подземки нет: попа стоящего у двери человека непременно оказывается на голове сидящего. Иногда люди бывают тучные. В Северной столице этой проблемы нет: боковые стенки диванов сплошные. Как и в новых вагонах "Яуза", бегающих только по Люблинской линии.

Как утверждают социологи, туристы, отправляющиеся в дальнее путешествие, должны быть готовы к тому, что даже в рождественские каникулы им придется столкнуться с грубостью, отмечают "Ведомости". По данным опроса, проводившегося социологической фирмой Public Agenda и интернет-компанией Travelocity, 65% путешествующих считают хамство одной из наиболее неприятных проблем, с которой они сталкиваются во время поездок. Причем 52% опрошенных утверждают, что грубость - основной источник эмоционального стресса. С выводами социологов с готовностью соглашаются сотрудники туристических компаний: 54% из них сообщили, что главная причина "профессиональной вредности" их работы - это грубость со стороны клиентов. А 49% сотрудников туристических агентств вспоминают, что минимум один раз наблюдали ситуацию, когда словесная перепалка доходила до физической конфронтации, а проще говоря, перерастала в драку. Надо сказать, что самая распространенная жалоба - невоспитанные дети. Более 70% сотрудников туристических компаний считают, что проблема - в родителях, которые не научили своих отпрысков уважать окружающих. Среди прочих факторов, сильно досаждающих в путешествии, - сосед, который ругается, и тот, который сидит сзади и всю дорогу толкает коленями спинку вашего кресла.

Выбор читателей