Труп заглянул в бар выпить пивка

Любительница пива провела в баре больше часа, прежде чем посетители заметили, что она, мягко говоря, не подает признаков жизни. Женщина действительно попала в заведение прямиком из морга




Кто только не шляется по барам в новогодние праздники! Питейные заведения посещают добропорядочные граждане и подозрительные антисоциальные элементы, люди молодые и пожилые. В послепраздничные дни большинство посетителей баров выглядят, мягко говоря, не очень свежо, а некоторые бывают настолько помяты, что, кажется, будто их только что достали из помойки. Или выкопали из могилы. Или – случается и такое – принесли из морга.

В один из баров (дело происходило в Перу) на днях ввалилась теплая компания немолодых людей. Они заказали себе пива – побольше и похолоднее. Официант поспешил выполнить заказ – эти веселые люди были завсегдатаями заведения и всегда отличались особой любовью к пенистому напитку. Коллектив уютно разместился за столиком и начал потреблять слабоалкогольный напиток. Потреблял больше часа, прежде чем другие гости заведения почувствовали неладное.

Одна из женщин, которая, вроде бы, пришла вместе с компанией, выглядела явно не очень. При ближайшем рассмотрении стало очевидно, что она... мертва.

Как выяснилось, друзья похитили тело своей старой знакомой, 47-летней Ольги Ривы, из морга. Дело в том, что много лет назад они заключили своеобразный уговор: когда один из них умрет, его обязательно "отведут" в бар, чтобы распить на прощанье кружечку-другую пивка. Похитители тела были задержаны полицейскими, вызванными хозяином бара. Некоторые участники "посмертно-пивного" пакта до сих пор находятся под арестом.

Примечательно, что муж покойной, как выяснилось, догадывался, куда пропало тело его жены – он знал о дружеской договоренности. Его немного удивило лишь то, что приятели забыли позвать его не прощальную вечеринку – он планировал собственноручно напоить дорогую покойницу пивом.

Выбор читателей