"Единая Россия" оккупирует все комитеты в Госдуме

Единороссы возглавят все думские комитеты. По словам руководителя временной комиссии Госдумы по регламенту и организации работы палаты Олега Ковалева, оппозиция боится ответственности




Все комитеты в новой Думе будут возглавлять депутаты из "Единой России". Они также станут заместителями глав комитетов. Руководитель временной комиссии Госдумы по регламенту и организации работы палаты Олег Ковалев, который также представляет единороссов, отметил, что окончательно комитеты в Думе будут распределять на заседании 16 января, однако "Единая Россия" готова взять на себя всю ответственность за деятельность нижней палаты парламента.

Сначала предполагалось разделить комитеты по-честному, между всеми фракциями, представленными в Думе в зависимости от мест в нижней палате парламента. Однако, как отметил Ковалев, некоторые заявления левой оппозиции позволяют судить о том, что ее представители не хотят брать на себя ответственность за работу Думы.

К тому же, по мнению руководителя комиссии по регламенту, оппозиционеры останутся недовольны теми постами, которые им предложат. Ковалев заявил, что коммунисты могут эксплуатировать кадровый вопрос в своей политической игре.

В заключении Ковалев признался, что в любом случае ответственность за все происходящее в Госдуме будет лежать на "Единой России" как на партии, набравшей большинство голосов на выборах и поэтому обладающей решающим голосом.

Выбор читателей