Уральские геи помогут "Тату"

В Бельгии стартовал фестиваль лент, посвященных однополой любви, а российские гомосексуалисы приняли участие в конкурсе текстов и музыки для группы "Тату"




Сегодня в Брюсселе стартовал 18-й кинофестиваль лент, посвященных однополой любви. Помимо 60 лент, сценарии которых связаны с перипетиями отношений геев и лесбиянок, организаторы фестиваля планируют предложить вниманию публики несколько тематических театральных спектаклей и выставку картин. Брюссельский кинофорум завершится в конце января.

Страна для проведения такого фестиваля была выбрана неслучайно. Дело в том, что с июня 2003 г. в Бельгии официально разрешены однополые браки. Примечательно, что с июня по сентябрь были зарегистрированы 139 пар, что составило около 4,7% от общего числа союзов. Особенно активными были местные мужчины – они сочетались браком в двух из трех случаев. Барышни, видимо, предпочитали свои "розовые" отношения не регистрировать, наслаждаясь свободой выбора.

Не отстают от зарубежных "коллег" и российские приверженцы однополой любви. И хотя в нашей стране браки между геями и лесби пока запрещены, а о существовании подобных фестивалей и речи быть не может, гомосексуалисты не расстраиваются и пытаются внести свой посильный вклад в развитие гей-культуры.

Так, члены уральского движения за права геев и лесбиянок решили поучаствовать в конкурсе, объявленном группой "Тату". Активисты объединения направили стихи и музыку песен своих авторов продюсеру девичьего дуэта Ивану Шаповалову. Ответ от деятеля шоу-бизнеса пока не пришел, но уральские гомосексуалисты уверены, что их песни зазвучат на российской эстраде. Представители движения отметили, что если Юле и Лене не подойдут все материалы, то часть текстов будет направлена Борису Моисееву.

Тот факт, что барышни на самом деле являются липовыми лесбиянками, истинных геев, похоже, не заботит – видимо, важна сама идея, которую "татушки" несут в массы.

Выбор читателей