Снег устроил переполох в США

На восточном побережье США свирепствует снежная буря. Жертвами разгула стихии уже стали 35 американцев, большинство из них погибли в автомобильных авариях на обледеневших дорогах




На восточном побережье США свирепствует снежная буря. Жертвами разгула стихии уже стали 35 американцев, большинство из них погибли в автомобильных авариях на обледеневших дорогах.

Рекордное количество осадков – более 60 см – выпало в штате Миннесота. Из-за снежных завалов отменены занятия в школах многих штатов – от Небраски до Каролины и Джорджии, не работают частные фирмы и правительственные учреждения. Непогода распространилась вплоть до Атланты, где идет проливной дождь с мокрым снегом.

Авиакомпания Delta Airlines отменила 300 полетов из Атланты. Самолеты из Вашингтона продолжают вылетать, однако с многочисленными задержками, поэтому всем авиапассажирам и встречающим рекомендуется уточнять время отправления и прибытия рейсов.

В районе Вашингтона за последние часы выпало около 25 см снега. В городе не работают школы, на дорогах образовались заторы, из-за чего многие жители американской столицы опоздали на работу.

Выбор читателей