Пистолет: то, что доктор прописал

Теперь для того, чтобы получить документы, необходимые для оформления лицензии на ношение оружия, достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства




Тем, кто хочет быть готовым к встрече с бандитом в темном переулке и суметь в случае опасности ответить на агрессию, будет легче преодолеть все бюрократические препоны на пути к своей мечте. Министерство внутренних дел РФ упростило процедуру получения медицинских справок на право ношения оружия. Об этом сообщил во вторник заместитель начальника Главного управления обеспечения общественного порядка МВД генерал-майор Леонид Веденов.

По мнению Веденова, существовавшая ранее процедура получения лицензии требовала от граждан больших затрат времени и сил. Теперь ее упростили: общее медицинское заключение, необходимое для предоставления в милицию, отныне можно получить не только в специальной медкомиссии, имеющей разрешение на выдачу подобных документов, но и в обычной поликлинике по месту жительства. В остальном же порядок оформления документов не изменился.

По словам представителя МВД, нововведение касается не только частных лиц, желающих обезопасить себя и своих близких от покушений на их жизнь и собственность, но и охранных и сыскных фирм, которые используют в своей работе оружие.

Только за 2003 г. в России было выдано около 0,5 млн. лицензий на приобретение оружия.

Читайте также

Выбор читателей