Людоед 8,5 лет будет есть нормальную пищу

Каннибал из немецкого города Роттенбург, съевший работника концерна Siemens по собственному желанию жертвы, приговорен к 8,5 годам заключения. По мнению адвокатов, он совершил убийство из милосердия




К восьми с половиной годам тюремного заключения был приговорен немецкий каннибал Армин Майвес, который в марте 2001 г. убил и съел работника компании Siemens из Берлина Берндта Юргена Брандеса.

Напомним, что людоед познакомился со своей жертвой на одном из интернет-форумов, где собираются поклонники каннибализма, и пригласил к себе в гости, в г. Роттенбург. Людоед ясно дал понять Брандесу, что хочет съесть его.

На суде Майвес во всех подробностях рассказал, как он сначала беседовал с Берндтом у себя дома, потом с его согласия отрезал, зажарил и съел вместе с ним его половой член. Затем каннибал убил свою жертву, срезал с трупа примерно 20 кг мяса, часть которого съел, а часть оставил в холодильнике. Весь процесс был заснят на видеокамеру. Эта пленка потом демонстрировалась на судебном заседании, в результате чего одного из судей вырвало.

Прокуратура Касселя настаивала на том, чтобы Майвесу дали пожизненный срок. Однако суд учел требования адвокатов каннибала, которые утверждали, что тот совершил убийство ради милосердия – другими словами, эвтаназию. Дело в том, что Майвес хотел сначала пофлиртовать со своей жертвой, а потом решить, есть ее или нет. Брандес же хотел умереть немедленно. На интернет-объявление каннибала пришло около 200 откликов, к нему в Роттенбург приезжали знакомиться четверо мужчин, но в последний момент они отказывались быть съеденными.

Сам людоед очень тепло отзывается о съеденном им человеке. Он говорит, что если два года назад обратился бы к психиатру, то всего случившегося бы не произошло. Тем не менее, эксперты признали Майвеса вменяемым.

О Майвесе все знавшие его до ужасного преступления отзывались очень хорошо и не замечали никаких странностей в его поведении. Людоед очень хорошо скрывал свои мысли и фантазии, которые посещали его с детства. Еще в школе он грезил, как поедает кого-либо из своих одноклассников.

В тюрьме Армин Майвес продолжит писать книгу мемуаров – ему уже поступили предложения от издателей.

Выбор читателей