Лидер ХАМАС не смог управиться со взрывчаткой

В Секторе Газа, в лагере беженцев в населенном пункте Бурейж, в результате взрыва, прогремевшего в собственном доме, погиб один из лидеров боевого крыла террористической группировки ХАМАС Абдель Насер Абу Шука

В Секторе Газа, в лагере беженцев в населенном пункте Бурейж, в результате взрыва, прогремевшего в собственном доме, погиб один из лидеров боевого крыла террористической группировки ХАМАС. Как сообщили представители палестинских медицинских учреждений, в результате взрыва, причина которого на данный момент не установлена, погиб 36-летний Абдель Насер Абу Шука.

Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сразу же заявила, что спецслужбы не причастны к гибели боевика. Ни один из очевидцев не видел, чтобы в дом попала ракета – обычная тактика точечного уничтожения террористов, которую применяет Израиль в отношении палестинских боевиков. Палестинцы же, напротив, немедленно обвинили в смерти одного из своих лидеров именно Израиль. Сообщается даже, что свидетели из числа палестинцев якобы видели израильские вертолеты. Активисты ХАМАС воспользовались громкоговорителями одной из местных мечетей, с которой во всеуслышание обвинили израильтян в смерти Абу Шука.

По предположению израильских взрывотехников, причиной инцидента, по всей видимости, стал несчастный случай или так называемая "производственная авария". В доме Абу Шука, вероятно, хранились взрывчатые вещества.

Как заявили сотрудники палестинских спецслужб, ими проводится расследование с целью выяснить, от чего погиб Абу Шука - от мины-ловушки или от устройства, случайно взорвавшегося в его руках.

Выбор читателей