Разбился российский фронтовой бомбардировщик

Пилотам разбившегося бомбардировщика Су-24, можно сказать, крупно повезло: они остались живы. Экипаж подобран спасателями и уже доставлен на военную базу




Сегодня на аэродроме Хурба под Комсомольском-на-Амуре потерпел аварию фронтовой бомбардировщик ВВС России Су-24. Экипаж, подобранный спасателями, не пострадал: пилоты живы и находятся вне опасности. Летчикам удалось катапультироваться.

По словам начальника пресс-службы ВВС Александра Дробышевского, авария произошла во время выполнения плановых учебно-тренировочных полетов. По предварительной версии, причина аварии самолета – техническая.

Создана комиссия по расследованию данного происшествия. Инцидент произошел в 06:52 мск в 10 км от Комсомольска-на-Амуре.

Тем не менее, не только российская военная авиация не выдерживает испытаний полетом. Другой подобный случай произошел в Австралии. Там на землю рухнул армейский вертолет Black Hawk.

Пять человек получили ранения и госпитализированы. По сообщениям военного представителя, инцидент произошел около г. Брисбейн на востоке страны. Причины катастрофы пока неизвестны. Полеты вертолетов этого типа временно приостановлены.

Напомним, что в штате Квинсленд в 1996 г. при столкновении двух вертолетов Black Hawk погибли 18 военнослужащих. Катастрофа произошла во время учений, проходивших в ночное время.

Выбор читателей