Вора выдал рентген

"Отмазаться" от совершенного преступления – кражи золотого кольца с бриллиантом – преступнику не удалось. На снимке его внутренностей явно видна главная улика




Изобретательность и быструю реакцию продемонстрировал на днях житель штата Нью-Гемпшир, решивший ограбить ювелирный магазин. Злоумышленник сразу отказался от приевшегося маскарада из женских чулок на голове и пистолета, от криков "всем на пол, это ограбление!" и прочих голливудских штампов. Он просто явился на место под маской обычного покупателя, чтобы присмотреться к обстановке и, чем черт не шутит, прикарманить что-нибудь ценное.

38-летний Кевин Линч зашел в ювелирный и, подробно рассмотрев весь ассортимент, попросил показать ему ни много ни мало – кольцо с бриллиантом в два с половиной карата стоимостью $10 тысяч. Надеясь, что хозяин не заметит, он попытался прикарманить украшение, но был застигнут бдительным владельцем доходного бизнеса врасплох.

Однако похититель не растерялся и отправил колечко прямиком в желудок, поглотив его быстрее, чем хозяин безделушки сумел сориентироваться. И все же, скрыться ему не удалось. Вскоре на место происшествия прибыл наряд полиции.

Незадачливого вора преповодили в местную клинику, где преступный желудок просветили на рентгеновском аппарате. Вина глотателя ценностей таким образом была установлена, и оставалось лишь жать, когда ювелирное украшение выйдет из его организма естественным путем.

После нехитрой процедуры драгоценность была возвращена хозяину магазина. Теперь Кевин Линч ожидает суда.

Выбор читателей