Московской милиции предстоит марафон

Московские милиционеры, спасатели, а также коммунальщики и энергетики будут дежурить в поте лица сначала в честь 23 февраля, а потом на 8 марта. Еще через неделю придется потрудиться на президентские выборы




С завтрашнего дня столичные службы переходят на круглосуточный режим работы. Связано это с празднованием Дня защитника отечества. В усиленном режиме до 24 февраля будут дежурить спасатели, коммунальщики, сотрудники Мосэнерго и телефонной сети.

А ГУВД возьмет под особый контроль московские вокзалы, аэропорты, торговые центры, станции метро и другие места массового скопления людей. В праздничные дни на улицах города будет особенно много сотрудников милиции, которые, по идее, должны охранять гуляющих москвичей и гостей столицы от них самих, а также от преступников и террористов, которые могут попытаться испортить праздник.

После 24 февраля работникам городского хозяйства, сотрудникам МЧС и милиционерам дадут отдохнуть от усиленного режима всего несколько дней – 5 марта город начнет готовиться к празднованию Международного женского дня. Москвичей будут охранять изо всех сил до Yтра 9 марта.

Казалось бы, после этого жизнь в городе должна окончательно войти в нормальный повседневный ритм. Ан нет – уже через несколько дней состоятся президентские выборы, во время которых сотрудникам милиции расслабиться не удастся, ведь им придется дежурить на всех избирательных участках Москвы. А вот от коммунальщиков, энергетиков и телефонистов в день голосования вряд ли потребуется особая прыть. Хотя, кто знает, может быть, и их на всякий случай снова мобилизуют.

Пока же, параллельно с надвигающимся 23 февраля, нам предстоит допразновать Масленицу. В воскресенье, 22 февраля на время шествия с 14:00 до 17:00 для проезда будут закрыты Триумфальная, Лубянская, Новая и Старая площади, улицы 1-я Тверская-Ямская, Варварка, Тверская, Моховая, Петровка, Мясницкая, Охотный ряд, Китайгородский и Театральный проезды, Ильинский и Васильевский спуски.

А 23 февраля в связи с проведением массовых акций по случаю Дня защитника Отечества с 10:30 до 14:00 будет перекрыто движение по Пушкинской и Театральной площадям, Страстному и Тверскому бульварам, улицам Моховая, Петровка, Тверская, Охотный ряд, Театральному проезду, сообщают в пресс-службе ГУВД Москвы.

Выбор читателей