Моряки провели четыре дня на плоту в открытом море

В Каспийском море обнаружен спасательный плот с четырьмя моряками с российского танкера "Акуша", который потерпел бедствие 16 февраля. В открытом море могут находиться другие члены команды




В Каспийском море сегодня были найдены четверо моряков с российского танкера "Акуша", потерпевшего бедствие 16 февраля. Судно было приписано к порту Махачкалы, компания-владелец - ООО "Каспийойлы". Члены его команды спаслись на надувном плоту. Их подобрало казахское судно КМФ, которое следует в настоящее время в порт Акхтау. Как сообщили в Южном региональном центре МЧС, у одного из моряков сломана ключица.

Ранее российским теплоходом "Радикс-2" в территориальных водах Казахстана были спасены два члена экипажа "Акуши", которые рассказали, что в открытом море могут находиться другие их коллеги.

Спасенные моряки рассказали, что на борту "Акуши" было 12 человек. Остальные члены команды по-прежнему могут находиться в море. В поиске моряков участвуют пять судов. Руководит поисками Морской спасательный координационный центр Астрахани. Возможно, в поисково-спасательной операции будет участвовать российский пограничный вертолет, а также казахская авиация.

О характере повреждения судна и о причинах аварии пока ничего не известно. Также пока непонятно, есть ли опасность загрязнения вод Каспия.

Выбор читателей