"Чартова дюжина" подводит итоги в последний день зимы

Одна из главных программ "Нашего Радио" – "Чартова дюжина" - подводит итоги за прошлый год. Итоговый выпуск "Чартовой дюжины" состоится 29 февраля на сцене Лужников, в последний день уходящей зимы




Одна из главных программ "Нашего Радио" – "Чартова дюжина" - подводит итоги за прошлый год. Итоговый выпуск "Чартовой дюжины" состоится 29 февраля на сцене Лужников, в последний день уходящей зимы.

Концепция "живой" версии хит-парада очень проста и понятна - в Лужниках выступят именно те, кто дольше всех продержался на главных строчках хит-парада "Чартова дюжина" в течение года. Среди долгожителей чарта оказались "Сплин", Вячеслав Бутусов и "Ю-Питер", Кипелов, Сурганова и Оркестр, "Агата Кристи", Дельфин, "Ночные Снайперы", Евгений Хавтан, "Пикник", "Пилот", Butch, Lumen, "Мертвые Дельфины", Мара и др.

Ну а теперь несколько слов о том, как все это будет выглядеть. Одной из удачных сценических находок прошлогоднего фестиваля считается то, что Михаил Козырев находился не на сцене, а в специально построенной кабине, возвышающейся над залом. В этом году месторасположение бессменного ведущего "Чартовой дюжины" решено не менять.

Кто-то из участников "Дюжины" решил играть в "электрическом" варианте, кто-то желает поработать в акустике. В прошлом году рядом с М.Козыревым тусовалась вся команда хит-парада, а теперь к нему в гости будут подниматься музыканты, играющие акустическую программу, а именно – "Сплин", "Ночные Снайперы" и "Пилот". И поэтому в Лужниках предполагается наличие двух сцен – электрической и акустической. У такого расположения есть как минимум одна положительная сторона - акустические выступления будут доступны "невооруженному" глазу из самых отдаленных уголков зала. В помощь зрителям будут установлены пять огромных экранов, на которых будут транслироваться выступления музыкантов.

И еще команда "Чартовой дюжины" приготовила для зрителей-слушателей два "больших-больших" секрета. Секрет первый: открывает фестиваль "Агата Кристи". Секрет второй: ведущих будет двое - личность одного из них всем известна, а второй пока пожелал остаться инкогнито.

Читайте также

Выбор читателей