Мосдума гонит подростков на улицы

В среду Мосгордума приняла в первом чтении новый закон, согласно которому все общественно-развлекательные места – будь то рестораны или клубы – будут закрыты для детей младше 14 лет




В среду Мосгордума приняла в первом чтении новый закон, согласно которому все общественно-развлекательные места – будь то рестораны или клубы – будут закрыты для детей младше 14 лет.

В период с десяти вечера до шести Yтра подростки смогут ходить в такие места только вместе с родителями или теми, кто будет их им заменять. Если какой-нибудь ушлый тин все-таки сможет проникнуть без родаков или заменяющих их граждан, владельцы клуба или ресторана лишатся денег на сумму от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда.

Этот закон весьма неоднозначно воспринимается общественностью. Ведь для московского тинейджера в выходные дни более популярного места проведения досуга, чем дискотека или ночной клуб трудно представить. Выброшенные на улицу, подростки и будут "колбасить" на ней. Поэтому весьма спорной представляется сентенция инициаторов закона, когда они утверждают, что все это они делают исключительно в интересах самих же подростков.

После недавнего "разгула демократии" и умопомрачительной вседозволенности Москва начинает приобретать пуританские черты. Не так давно столичные власти пытались запретить тинейджерам целоваться и пить пиво в общественных местах. Правда, данная инициатива не была поддержана. Но теперь, если пройдет данный запретительный закон, то подросткам останется только целоваться, запивая поцелуи пивом на улицах.

Выбор читателей