Голливуд угостят "Золотой малиной"

Среди претендентов на "ягодки" – пара Аффлек-Лопес, лидирующие в 9 номинациях, участницы фильма "Ангелы Чарли" и даже сам Аль Пачино




Не так много времени остается до церемонии вручения "Оскара". Поклонники трилогии "Властелин колец" предвкушают триумф, члены Киноакадемии волнуются, актрисы примеряют вечерние платья и драгоценности. Однако голливудскому параду планет по традиции предшествует мероприятие не столь приятное для трепетных кинодив и их мужественных кавалеров. Вот уже 24 года за сутки до оглашения победителей "Оскара" острословы называют самых худших актеров и актрис уходящего сезона.

В этом году безусловными лидерами премии "Золотая малина" стала теперь уже экс-пара Джей Ло и Бен Аффлек. Лента с их участием "Трудная любовь" представлена аж в 9 номинациях: фильм, актриса, актер, пара, актер второго плана (получить "ягодку" рискуют сам Аль Пачино и его коллега Кристофер Уокен), актриса второго плана, режиссер, сценарий.

Чуть меньше - по восемь номинаций - достались лентам "Кот" и "От Джастина Келли". Замыкает список "финалистов наоборот" продолжение блокбастера "Ангелы Чарли" – фильм "Полный вперед".

Очаровательным спецагентам досталось неслабо. В список худших актрис угодили сразу два ангела – Дрю Бэримор и Кэмерон Диас. Чтобы барышням не было скучно, к ним прибавили исполнительницу роли второго плана Деми Мур. Фильм также попал в список претендентов на "Малину" в категориях: фильм, ремейк (сиквел), сценарий и др.

"Зазвездились" в скорбном списке и такие персоналии, как Сильвестр Сталонне за роль второго плана в ленте "Дети шпионов 3D", Алек Болдуэн за участие в проекте "Кот" и Анджелина Джоли за воплощение на экране образа Лары Крофт в сиквеле "Расхитительница гробниц: Колыбель жизни".

Выбор читателей