В столице горели торговые ряды

Накануне на востоке Москвы возник сильный пожар. Горели торговые ряды Черкизовского рынка. К счастью, пострадавших нет. Сейчас комиссия пытается оценить причиненный огнем материальный ущерб




Накануне на востоке Москвы возник сильный пожар. Горели торговые ряды Черкизовского рынка. Как сообщили в столичном Управлении государственной противопожарной службы, сигнал о возгорании в одном из павильонов на рынке, расположенном по адресу Сиреневый бульвар, дом 4, поступил на пульт диспетчера около 19:00 мск. На место происшествия выехали 20 пожарных расчетов. До этого времени была проведена эвакуация продавцов и посетителей рынка. На месте работали также бригады "скорой помощи", но, к счастью, работы им не нашлось – в результате пожара никто не пострадал. Сообщается, что было значительно затруднено движение автотранспорта в районе происшествия.

Уже в 20:50 мск работы были завершены. Сейчас на месте работает комиссия, которая определит причины возгорания, а также установит объем материального убытка, причиненного огнем. По итоговым оценкам, площадь пожара составила 400 кв. м. (изначально она оценивалась в 200 кв. м.).

Это был уже второй пожар на Черкизовском рынке за минувшую неделю. 20 февраля огонь, охвативший 400 кв. м. торговых площадей рынка, пожарные смогли потушить менее, чем за 1 час.

Также вчера, т.е. 27 февраля, произошли два пожара в учебных заведениях. В Липецкой области возгорание произошло в одном из классов сельского интерната. К счастью, детей успели эвакуировать прежде, чем огонь подобрался к спальным помещениям. Пожар был погашен прибывшими расчетами. В Хабаровском крае во время пожара в интернате удалось спасти более 100 детей. Огонь возник ночью в деревянной пристройке к трехэтажному жилому корпусу. Детей вывели и разместили в ближайших детских садах.

Выбор читателей