Спикера парламента обвинили в убийстве жены

Председателю Госсобрания Якутии Николаю Соломову предъявлено обвинение в убийстве супруги. На допросах обвиняемый говорил, что был сильно пьян и ничего не помнит




Председателю Госсобрания Якутии Николаю Соломову предъявлено обвинение в убийстве супруги. По данным следствия, он избил жену до смерти, будучи сильно пьян.

Напомним, что Ирма Соломова скончалась от черепно-мозговой травмы в ночь на 26 октября прошлого года. В момент ее смерти в квартире не было никого, кроме нее и супруга. За несколько минут до смерти женщина позвонила в милицию и сказала, что муж жестоко избил ее. Однако дежурная часть на этот вызов не отреагировала.

Обнаружила тело супруги якутского спикера их дочь, которая пришла Yтром. Она вновь вызвала милицию и "скорую помощь", но помочь матери было уже невозможно. В квартире обнаружился и сам Николай Соломов – будучи мертвецки пьян, он спал.

Поначалу спикера, который является чиновником категории А, нельзя было привлечь к уголовной ответственности без специального разрешения суда, и он проходил по делу об убийстве в качестве свидетеля. Однако 2 марта Верховный суд Якутии выдал разрешение, и вчера прокуратура предъявила Николаю Соломову обвинение по ст. 105, ч. 1 "убийство без отягчающих обстоятельств".

В течение четырех месяцев, прошедших с момента гибели жены, спикер продолжал выполнять свои должностные обязанности. Он не признает себя виновным в убийстве. Как писало местное агентство новостей ЯСИА, на допросах Соломов утверждал, что был настолько пьян, что ничего не помнит.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей