Нацболы побузили против Путина и Латвии

Активисты Национал-большевистской партии* блокировали предвыборный штаб Путина в Петербурге и латвийское посольство в Москве. Все участники акций доставлены в милицию




Сразу двумя крупными акциями отметилась сегодня Национал-большевистская партия* России. Около 16:30 группа активистов НБП блокировала предвыборный штаб Владимира Путина в Петербурге, который находится в помещении Горного института. Шестеро нацболов приковали себя наручниками к дверям штаба, начали скандировать лозунг" Выбор – это фарс!" и разбрасывать листовки с призывом не ходить на выборы. Требованиями национал-большевиков были: отмена президентских выборов, аннулирование парламентских выборов и отставка президента Путина. Как сообщили в НБП, эта акция состоялась в рамках антипутинского движения и бойкота президентских выборов.

Все шестеро манифестантов были задержаны и доставлены в 16-ое отделение милиции. Им грозит привлечение к административной ответственности за хулиганство.

Ранее группа национал-большевиков блокировала посольство Латвии в Москве, на ул. Чаплыгина. Некоторые участники акции приковали себя наручниками к ограде посольства. Нацболы скандировали лозунг: "Руки прочь от русских школ!", "Фашизм не пройдёт!", "Наши МИГи сядут в Риге!" и распространяли листовки с требованием прекращения геноцида в отношении русского населения Латвии.

Участники акции – около 20 человек – были также задержаны и доставлены в ОВД "Басманное".

В посольстве Латвии заявили, что не намерены оставлять эту выходку без внимания и готовы обратиться в МИД России с соответствующим заявлением.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей