Женщины пошли на все ради кусочка "Секса"

Распродажа одежды, которую носили героини сериала "Секс в большом городе", вызвала у жительниц Нью-Йорка ажиотаж. Они отпрашивались с работы и даже предлагали взятки, чтобы попасть в магазин до открытия




Распродажа одежды, которую носили героини популярного сериала "Секс в большом городе", вызвала у нью-йоркских женщин ажиотаж. Еще до открытия магазина "Ина" на Принс Стрит возле него вытянулась очередь из нескольких сотен поклонниц, а через час после того, как заветные двери наконец-то открылись, на полках магазина было пусто.

Самые дорогие и эксклюзивные наряды знаменитой четверки - Кэрри, Саманты, Шарлотты и Миранды - остались у них и других членов съемочной группы, другие были проданы с благотворительного аукциона. Так что простые жительницы Нью-Йорка получили в свое распоряжение лишь остатки роскоши.

Тем не менее женщины жаждали попасть на распродажу больше всего на свете. Многие из них специально отпросились с работы под вымышленными предлогами. Более того, владелица магазина сказала, что ей предлагали взятку в размере $1 тыс. только за то, чтобы попасть в магазин до его открытия.

"Я чувствую себя на седьмом небе", - сказала Крис Робиллард, торжественно неся расшитые бисером туфли за $275. - "Я знаю, что их носила Саманта - это ее размер". А самым дорогим на распродаже было короткое черное платье с блестками от Шанель - оно ушло за $5 тысяч.

Для завзятых коллекционеров некоторые вещи были снабжены фотографиями из сцен фильма, в которых звезды из носили, или соответствующими подписями (например, розовая ночная рубашка, в которой Кэрри вышла на свидание со своим русским любовником Александром Петровским).

К сожалению, не все покупательницы смогли втиснуть свои объемы во второй размер, который носит Сара Джессика Паркер, игравшая Кэрри. Но чересчур полные дамы сочли, что эту одежду необязательно носить, и купили ее как сувенир (который позже, возможно, удастся выгодно перепродать). "Я не намерена ограничиваться какой-то определенной суммой - такой шанс выпадает только один раз в жизни", - сказала одна из женщин.

Тем временем в прессе появились слухи о том, что киноверсии любимого сериала не будет. По некоторым сведениям, ведущие актеры запросили слишком большой гонорар. И уж точно в фильме не будет новых поворотов сюжета - продюсер Патрик Кинг сказал: "при съемках сериала мы ничего не придерживали для кино".

Выбор читателей