Россия голосует как надо

Выборы президента России проходят по Дальнему Востоку и Восточной Сибири. Проголосовали: на Камчатке – 15%, в Корякском АО – 18%, в Сахалинской обл. – 9%, в Приморском крае – 10%, в Хабаровском крае – 10%.




В России начались выборы главы государства. Первые избирательные участки для голосования открылись в Камчатской области, Чукотском АО и Корякском АО, где наступило 8:00 Yтра 14 марта (23:00 мск 13 марта). С каждым часом к выборам будут присоединяться новые регионы.

Выборы президента России проходят по всей территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.

На данный момент проголосовали: на Камчатке – 15% избирателей, в Корякском АО – 18%, в Сахалинской области – 9%, в Приморском крае – 10%, в Хабаровском крае – 10%.

Все наблюдатели отмечают, что активность избирателей гораздо выше, чем на президентских выборах 2000-го года. На данный момент выборы президента России на Дальнем Востоке проходят без нарушения российского законодательства. Об этом в интервью заявил полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Константин Пуликовский.

"Выбор президента для большинства дальневосточников - не формальная процедура, а возможность избрать руководителем страны человека, которому мы доверяем, который будет уделять большое внимание развитию России в целом и нашего федерального округа в частности",- сказал Пуликовский.

Полпред сообщил о том, что сегодня на Дальнем Востоке открылись 4 тысячи 540 стационарных избирательных участков.

По предварительным данным, в Корякском автономном округе выборы президента можно считать состоявшимися. Как сообщил председатель окружного избиркома Валерий Волков, к 14:00 местного времени в округе проголосовали 51,46% избирателей. Выборы проходят в штатном режиме, никаких инцидентов не зарегистрировано. В округе одновременно с выборами президента проходят досрочные губернаторские выборы. На пост главы автономии претендует десять кандидатов. Всего в округе зарегистрировано 17,583 тыс. избирателей. Работают 29 избирательных участков.

Следите за обновлениями.

Читайте также

Выбор читателей