Мусульмане оберегают своих дам от разврата бассейнов

Свое неприятие фитнесса, красоты и феминизма продемонстрировали сегодня иракские шииты. Одним из поводов для возмущения стал проект строительства бассейнов, открытых не только для мужчин, но и для женщин




У представителей мусульманского мира с юмором довольно тяжело. Особенно серьезно воспринимают горячие восточные люди вопросы, касающиеся роли и места женщины в обществе. Свое неприятие современных тенденций фитнесса, красоты и феминизма продемонстрировали сегодня иракские шииты.

Демонстрация радикально настроенных мусульман выступала против попыток коалиционной администрации поднять статус женщин, предоставив слабому полу равные права с мужчинами. Такая ситуация в корне не устраивает традиционных мусульман, вышедших сегодня на улицы иракского города Эс-Самава с акцией протеста.

Порядка 150 мусульман устроили демонстрацию, требуя от властей прекратить поощрение феминизма и уволить всех сотрудников, занимающихся вопросами половой дискриминации. Одним из конкретных поводов для возмущения в Эс-Самаве стал проект строительства плавательных бассейнов, открытых не только для мужчин, но и для женщин.

Мысль о том, что приличные мусульманские дамы будут демонстрировать свои обнаженные до неприличия телеса (в самом деле, не в паранджах же им купаться), внушает протестующим священный ужас. Активисты выступления несли плакаты и выкрикивали лозунги о необходимости защищать исламские традиции. Примечательно, что в толпе протестующих было замечено несколько десятков местных жительниц, облаченных в черную чадру. Они также выступали против совместного купания в бассейне обоих полов.

Выбор читателей