В Варшаве случился обещанный теракт

Мощным взрывом уничтожено кафе в центре польской столицы. Есть жертвы и раненые. Незадолго до трагедии отомстить Варшаве обещала "Аль-Каэда"




В одном из кафе в центре польской столицы около 10:00 по местному времени прогремел мощный взрыв. Как минимум один человек погиб, четверо получили ранения различной степени тяжести. Помещение кафе, которое располагалось на первом этаже трехэтажного офисного здания, полностью разрушено. На месте ЧП проводятся спасательные работы. В настоящее время там работают десять пожарных машин и полиция.

По данным представителя Варшавской службы пожарной охраны, еще два человека находятся под завалами. "Один из них, по всей видимости, также погиб, другой подает признаки жизни. Что стало причиной взрыва, пока не выяснено. Как предположила представитель полиции Анна Кендзежавская, вероятнее всего, в кафе взорвался газовый баллон. Спасательная акция на месте инцидента продолжается.

Напомним, что на прошлой неделе представители Службы внутренней безопасности Польши ABW заявили, что "Аль-Каэда" готовит серию терактов против синагог и храмов в разных городах Польши. А 2 апреля "Аль-Каэда" выступила с прямыми угрозами в адрес президента Польши Александра Квасьневского. На следующий день Польша ввела усиленные меры безопасности в аэропортах и ангарах для самолетов в связи с имеющейся, по данным спецслужб, "реальной угрозой" терактов с использованием авиации.

Выбор читателей