Булыкин больше так не будет

Московское "Динамо" в преддверии матча против "Торпедо" направило письмо в РФС с просьбой сократить срок дисквалификации форварду Дмитрию Булыкину




Во вторник нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин участвовал в матче против московского "Торпедо" и забил победный гол. Правда произошло это во встрече не основных, а дублирующих составов. За первую команду Дмитрий сможет сыграть лишь через несколько туров – когда истечет срок дисквалификации, назначенной за драку с Сергеем Игнашевичем в матче второго тура ЦСКА – "Динамо". Однако не исключено, что все пять матчей без своего капитана "бело-голубым" играть не придется. Вчера руководство клуба направило в Российский футбольный союз письмо, попросив смягчить наказание Булыкину.

По мнению "Динамо", решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС отлучить Булыкина, равно как и Игнашевича, от премьер-лиги сразу на пять матчей, было слишком строгим. Авторы письма указывают, что ранее в карьере игрока подобных инцидентов замечено не было. В письме динамовцы также попросили учесть, что Булыкин является одним из ключевых игроков сборной России и ему нужна игровая практика. Не исключено, что РФС пойдет клубу навстречу: Вячеслав Колосков недавно заявил, что Игнашевичу и Булыкину придется пропустить по три матча, а уже потом они смогут рассчитывать на смягчение приговора. Завтрашние матчи станут для нарушителей третьей и, вполне возможно, последней игрой, которую им придется пропустить.

В отсутствие Булыкина бремя основного форварда "Динамо" взял на себя Эрик Корчагин. Он наверняка выйдет сегодня в основном составе "бело-голубых" в московском дерби против "Торпедо". Матч в Петровском парке специалисты называют центральным поединком пятого тура. "Торпедо" – лидеры турнирной таблицы, а "Динамо" с первых матчей под руководством чешского специалиста Ярослава Гжебика демонстрирует чрезвычайно конструктивную и интересную игру. Шансы команд на победу в сегодняшней встрече приблизительно равны. Торпедовцы блестяще играют на искусственном поле домашних "Лужников", но на натуральном газоне стадиона "Динамо" небольшое преимущество будет на стороне хозяев.

Еще одно столичное дерби пятого тура – встреча "Локомотива" и "Торпедо-Металлурга". Подопечные Петракова находятся в прекрасном настроении после разгрома "Крыльев Советов", "Локомотив" же, напротив, переживает некоторый спад – в последнем матче с "Рубином" забить команда Юрия Семина не смогла. Так что сегодня железнодорожники наверняка будут играть против "Торпедо" с удвоенной энергией.

В других матчах пятого тура ЦСКА в Ростове-на-Дону сыграет с командой Виталия Шевченко, на редкость слабо начавшей сезон. Один из лидеров, московский "Спартак", встретится с "Шинником", а "Крылья Советов" проверят на прочность удачно стартовавший в элите пермский "Амкар". Ведомая французом Роланом Курбисом "Алания" примет дома амбициозный "Сатурн", идущий на последнем месте "Ротор" сразится в Краснодаре с "Кубанью". Наконец, в Санкт-Петербурге серебряный призер прошлого чемпионата "Зенит" сыграет с призером бронзовым – казанским "Рубином".

Выбор читателей