Убийца сбежал по подложным документам

Выйти на волю для шотландского преступника, осужденного на 15 лет, оказалось проще простого. После допроса в суде он отобрал документы у другого человека, которого должны были освободить под залог




Судебные власти Шотландии допустили ошибку, которая может дорого обойтись. В окрестностях Глазго бродит опасный преступник, освобожденный вчера из-под стражи.

По словам сотрудника компании, которая занимается перевозкой заключенных, 17-летнего убийцу Джеймса Маккормика освободили в зале заседаний суда после допроса. Молодой человек был осужден на 15 лет за то, что в прошлом году зарезал своего приятеля, у которого хотел отбить подружку. Как сообщила тюремная администрация, преступника отвезли в суд в связи с другим правонарушением, которое он совершил еще до убийства.

Выйти на волю для Маккормика оказалось проще простого. После окончания допроса ему удалось притвориться другим человеком, которого должны были освободить под залог. По-видимому, убийца отобрал у него документы об освобождении и предъявил их охране. Обстоятельства этого легкого побега сейчас расследуются.

Первой тревогу подняла вышеупомянутая транспортная компания Reliance, которая должна была водворить осужденного обратно в тюрьму. Сотрудники фирмы уведомили о случившемся тюрьму и полицию, но Маккормика к тому времени, разумеется, уже и след простыл. Его объявили в розыск, на ноги поднята вся местная полиция. Местных жителей просят не пытаться поймать убийцу самостоятельно, так как он очень опасен.

Выбор читателей