Хорошая погода будет только на Пасху

В Центральной России из-за атлантического циклона прошли осадки, которые очистили воздух и землю от пыли и зимней грязи. На Пасху в столичном регионе ожидается теплая, солнечная погода




В Центральной России из-за атлантического циклона прошли осадки, которые очистили воздух и землю от пыли и зимней грязи. Завтра в столице, возможно, опять прольются дожди, но будут они несильными и кратковременными. Подует теплый юго-западный ветер, а температура днем поднимется до 10°С в Москве, и до 12°С - в Подмосковье.

Считается, что погода на Пасху определяет погоду на год. В воскресенье дождей в Москве не ожидается, в небе появится солнце, а воздух прогреется до 13°С , и вновь окажется несколько выше многолетних значений. Следующая рабочая неделя в столице начнется с небольшого похолодания и осадков. Днем температура не будет превышать 11°С .

В Санкт-Петербурге, несмотря на близость к центру циклона, в Светлое Воскресенье дожди днем также прекратятся. Но при северном ветре станет немного прохладнее, днем – до 7°С . Такой же характер погоды и в Нижнем Новгороде. Самара останется на восточной периферии циклона, в субботу могут накрапывать небольшие дожди, а в воскресенье преимущественно без осадков. На солнце температура поднимется до 13°С . В Курске погоду подпортит южный циклон с короткими дождями, днем также до 13°С . В Екатеринбурге в субботу будет солнечная погода без осадков, а в воскресенье дождя не избежать, но тепло - днем до 10°С .

В Новосибирске в ночь на воскресенье подморозит до -10°С , а днем солнечно, но температура не выше 5°С . Во Владивостоке в выходные дни дождей не ожидается. День ото дня становится все теплее. В воскресенье температура может повыситься до 17°С .

На юге России, в Сочи и Геленджике, праздник Пасхи будет встречен грозовыми раскатами. Максимальная температура воздуха 23°С , температура воды у берегов Сочи 10°С . В Ялте и Алуште соберутся короткие дожди, возможны грозы. Дневная температура превысит 20°С градусов, а вода у берегов еще холодная, всего 9°С .

Выбор читателей