В барселонском роддоме обрушилась крыша

В барселонской больнице Sant Pau обрушился купол, возвышавшийся над одним из флигелей здания, где находилось родильное отделение. Упавшая конструкция пробила в полу дыру, куда стали сыпаться люди




В барселонской больнице Sant Pau сегодня произошла трагедия, аналогичная истории с московским "Трансвааль-парком". По невыясненным пока причинам, в 10:30 по местному времени обрушился купол, возвышавшийся над одним из флигелей здания, где находилось родильное отделение. Упавшая металлическая конструкция проделала в полу огромную дыру, куда посыпались находившиеся в зале ожидания родственники рожениц. В результате 14 человек получили ранения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Отмечается, что в этом крыле здания начиная с июня 2003 г. ведутся ремонтные работы.

Хочется надеяться, что испанские власти найдут своих виновных быстрее, чем российские. Надо сказать, что наши здания в последнее время стали рушиться как карточные домики. Стоит только вспомнить обрушение только что возведенного жилого дома на Хорошевском шоссе в Москве, где рухнули лестничные пролеты с первого по десятый этаж.

До сих пор продолжаются и поиски виновника трагедии в "Трансвааль-парке". Между тем, как стало известно "Комсомольской правде", 1 мая заведение снова распахнет свои двери. Кроме аквапарка с бассейнами и горками в развлекательном комплексе также работали рестораны, кинозал и фитнес-центр, в который ходили многие москвичи. Абонементы они покупали на полгода или на год. Когда после февральской трагедии страсти улеглись, лишившиеся фитнеса решили прояснить судьбу своих денег. Менеджеры успокоили их, сообщив, что откроются в начале мая.

Многие бывшие постоянные клиенты "Трансвааля" пытались настаивать на возвращении "неотработанных" денег. Но менеджеры фитнес-центра мягко им намекнули, что хотели бы отдать долги услугами. То есть увеличить срок их абонементов на те месяцы, пока "Трансвааль" не работал. И даже уверяли, что большинство "дофевральских" посетителей фитнеса уже согласились снова в него ходить. Тем более что наряду с тренажерным залом менеджеры обещают и бассейн - не основной, конечно, он пока лежит в руинах, а обычный спортивный. Также клиентам сообщили, что у развлекательного комплекса появился другой хозяин. Правда, пока неизвестно, кто он.

Выбор читателей