Большой театр заминировали по телефону

Соблазнительней приманки для телефонных и прочих террористов, чем главный театр страны, не придумаешь. Дневного спектакля сегодня в Большом нет, поэтому эвакуировать пришлось только работников театра




Соблазнительней приманки для телефонных и прочих террористов, чем главный театр страны, не придумаешь. Сегодня из Большого снова эвакуируют персонал. Сигнал о том, что в здании заложена бомба, поступил на пульт дежурного в 14:38 мск.

Как и следовало ожидать, никакой бомбы в театре не оказалось. Дневного спектакля сегодня в Большом нет, поэтому выводить пришлось только работников театра. "К поиску взрывчатки приступил кинолог со специально обученной собакой", - сказал представитель ГО ЧС. В настоящее время сотрудники милиции ведут розыск звонившего, которым, как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, оказался подросток.

Напомним, что в последний раз сигнал о заминировании театра поступил вечером 4 марта. Однако тогда эвакуация зрителей и персонала не проводилась: театр обследовали, но, как обычно, ничего не нашли.

Выбор читателей