В Волгоградской области горит нефтепровод

Разрыв нефтяной трубы произошел около 01:09 мск на участке между станицей Памфиловская и хутором Алимо-Любимов, что на границе Михайловского и Новоанненского районов Волгоградской области




В Новоанненском районе Волгоградской области полыхает пожар невероятной силы. На магистральном нефтепроводе Самара-Лисичанск, в 2 км от федеральной автомобильной трассы Волгоград-Москва, произошла авария.

Как говорят с оперативном штабе МЧС Волгоградской области, разрыв трубы диаметром 1220 мм произошел около 01:09 мск на участке между станицей Памфиловская и хутором Алимо-Любимов, что на границе Михайловского и Новоанненского районов. Специалисты обнаружили падение давления на этом отрезке трубопровода, а когда приехали на место, то увидели огромный огненный столб. Подача нефтепродуктов была остановлена срезу же после того, как поступила информация об аварии.

В настоящее время на месте происшествия работают 8 пожарных расчетов, спасатели и специалисты ОАО "Приволжскнефтепром", обслуживающие волгоградский участок нефтепровода. Пожарные сбивили пламя, высота которого изначально достигала 50 м, при помощи пенной атаки. По самым последним данным, им удалось пресечь опасность распространения огня. Однако спасатели по-прежнему не могут приступить к работе.

Данных о жертвах на данный момент нет. Также ничего не сообщается о причинах произошедшего. По словам источника в областном ГУВД, недалеко от места аварии обнаружен автомобиль "Нива" с государственными номерами Ростовской области. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что причиной разрыва трубопровода стала попытка сделать в него врезку для хищения нефтепродуктов. Прочие обстоятельства и причины аварии расследуют представители МВД и ФСБ.

Выбор читателей