Восточные лекари отравили два российских региона

Медицинский центр "Инь Янь", филиалы которого действуют по всей стране, торговал токсичными препаратами. В чудодейственных биодобавках нетрадиционных целителей нашли более десяти опасных для здоровья компонентов




В Хабаровске в центре восточной медицины "Инь Янь" изъята крупная партия пищевых добавок, содержащих опасные для здоровья вещества. При проведении экспертизы в биопрепаратах нашли более десяти токсичных компонентов.

По словам начальника одного из отделов Госнаркоконтроля по Хабаровскому краю Дмитрия Бондаря, при проверке центра было обнаружено более 1 тыс. коробок с лекарственными препаратами. При этом у нетрадиционных "лекарей" не было необходимых документов на реализацию "чудодейственного" товара. А этикетки биодобавок были только на китайском языке, что российским законом категорически запрещено.

Как заявила главный санитарный врач Хабаровского края, обнаруженные в пищевых добавках опасные вещества имеют свойства накапливаться в организме человека, вызывать самые разные отклонения в здоровье и особенно отрицательно влияют на репродуктивную функцию. Уже сегодня об этом будет поставлен в известность главный санитарный врач России.

В данный момент Госнаркоконтроль приостановил лицензию на деятельность восточных целителей и проводит тщательную проверку всех многочисленных отделений центра. Стоит отметить, что сеть филиалов "Инь Янь" охватила всю страну, самые крупные действуют в Москве и Санкт-Петербурге.

Выбор читателей