Психа-убийцу нашли в туалете

В Челябинской области задержан последний из трех особо опасных преступников, бежавших из психоневрологической больницы 10 дней назад. Преступник пытался скрыться от правосудия в туалете




В пятницу вечером стало известно, что в поселке Зауральский Челябинской области задержан последний из трех особо опасных преступников, бежавших из психоневрологической больницы. Задержанный, Андрей Синельников, 1980 г. р., вместе со своими подельниками обвиняется в убийстве четырех человек.

Побег из Челябинской областной психоневрологической больницы № 1, где они проходили психиатрическую экспертизу, преступники – их обвиняют в убийстве семьи из четырех человек - совершили 21 апреля. После побега они ограбили магазин, смертельно ранив сотрудника вневедомственной охраны. Для их поимки личный состав милиции Челябинской области был переведен на усиленный вариант несения службы: на дорогах, железнодорожных станциях и вокзалах были выставлены оперативные заслоны, отрабатывались личные контакты беглецов, тщательно проверялись все сообщения граждан о возможном местонахождении преступников. Благодаря этому двоих из беглецов удалось задержать практически сразу: Диврон Кутдусов был пойман на следующий после побега день в поселке Локомотивный Советского района Челябинска, вскоре задержали и второго – Ивана Криковского.

На поиски последнего из преступников ушло 10 дней. Как выяснилось, он скрывался на территории коллективного сада "Березка" в поселке Зауральский. Оперативники буквально вытащили бандита из туалета, где тот прятался. При нем в момент задержания был пистолет, похищенный у убитого милиционера. Как сказал источник в правоохранительных органах. оружие находилось на взводе, но патронов в нем не было.

Об успешном окончании операции по поимке особо опасных преступников сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. "Действия сотрудников милиции носили слаженный и профессиональный характер, что позволило в сжатые сроки обезвредить и задержать преступников, представлявших опасность для граждан", - отметил замглавы МВД.

Выбор читателей