СМИ: Михальчик об ужасах медового месяца с Шульгиным

Участница проекта "Фабрика звезд-3" Юлия Михальчик рассказала об ужасах медового месяца с продюсером Александром Шульгиным. Шульгин хотел утопить Михальчик - это был кошмарный сон наяву




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Участница проекта "Фабрика звезд-3" Юлия Михальчик на страницах "Жизни" вспоминает об ужасах медового месяца с продюсером Александром Шульгиным, в которого она была, по ее словам, искренне влюблена. "Того, что пережила эта 19-летняя девочка, не пожелаешь и врагу", - отмечает издание, и далее красочно живописует тот "кошмарный сон" с Шульгиным, тот "ад", из которого юная Юля Михальчик "вырвалась только чудом". Вот лишь один пример. "Он захотел, чтобы мы занялись подводным плаванием, - вспоминает 19-летняя девочка. – Я чувствовала себя не очень хорошо и, уже стоя в воде, сказала Саше: "Я не могу нырнуть". В ответ он, сделав бешеные глаза, прошипел: "Пошла, я сказал!" Я испугалась и говорю: "Хорошо, Саш, только не кричи на меня". Нырнула и тут же вынырнула, потому что сразу начала задыхаться. Сказала ему: "Делай со мной что хочешь, я больше нырять не буду". Тогда он схватил меня за лицо и со всей силы швырнул в воду. Я расплакалась и ушла на берег". После медового месяца Михальчик был предъявлен счет – продюсер потребовал вернуть деньги, которые он потратил на юное дарование.

"Комсомольская правда" пишет о том, как наркоторговец повторил "подвиг" знаменитого киллера Александра Солоника, осуществившего первый побег из Матросской Тишины. В воскресенье в 11:30 заключенных следственного изолятора Минюста №1 Матросская Тишина вывели на прогулку. После нее охранники недосчитались 29-летнего гражданина Украины Сергея Ершова, осужденного на шесть лет лишения свободы за хранение и перевозку наркотиков. Во внутреннем дворе тюрьмы контролеры обнаружили в стене дыру. Видимо, разобрав кирпичную кладку, уже за стеной Ершов взобрался на крышу склада СИЗО, который примыкает к основной ограде, и, перепрыгнув через нее, оказался на свободе. Однако уже на следующий день, в понедельник, Ершова удалось задержать в поселке Котельники, в паре километров от МКАД. Руководство УИН Москвы, в свою очередь, заявило, что причина побега наркоторговца кроется в "острой нехватке сотрудников в изоляторе".

О том, как 24-летний музыкант, приехавший покорять столицу из Кемеровской области и подававший большие надежды, грабил прохожих у стены Цоя на Арбате, рассказывает "Московский комсомолец". Молодого человека задержали неподалеку от стихийного мемориала, где он поджидал очередную жертву. Так, в четверг днем музыкант подкараулил прилично одетого мужчину, прижал беднягу к барельефу, достал перочинный нож и пригрозил, что сейчас сделает "улыбку во все лицо". Гражданин сразу понял, что бандит не шутит, и отдал ему барсетку с деньгами - около 10 тыс. рублей. Позднее он обратился в ОВД "Арбат", и тромбониста задержали на месте преступления. По данным сыщиков, возле стены Цоя он промышлял регулярно. Кроме того, на совести музыканта еще и карманная кража в Красносельском районе Москвы, за которую с него не так давно взяли подписку о невыезде.

"Правительство отучит россиян курить сигареты без фильтра" – материал под таким заголовком публикуют сегодня "Известия". В первые недели мая Госдума будет решать, какие сигареты должны курить россияне. Повышение акцизов на табачные изделия уже который год сводится к теме здоровья нации. На деле за новыми призывами правительства отучить народ от сигарет без фильтра и заставить россиян бросить курить кроются интересы федерального бюджета и крупных табачных компаний, отмечает издание. Малейшие колебания ставок "налогов на вредные привычки" полностью меняют картину на рынке и дают шанс заработать на слабостях российских курильщиков. Так, для сигарет без фильтра налоговая нагрузка повысится на 30%. С нового года производителям придется заплатить за тысячу сигарет без фильтра 30 рублей. Сегодня же приходится платить 19 рублей. Для более дорогих сигарет - с фильтром - акциз повысится с 50 до 70 руб. за тысячу штук. По словам замминистра финансов Михаила Моторина, акцизы в России ниже, чем в других странах. К тому же государство должно экономическими методами выдавливать с рынка самые вредные для здоровья сигареты - без фильтра. "В этом вопросе нет социальной составляющей, - говорит Моторин. - Сигареты без фильтра сегодня стоят дешевле, чем проезд в метро".

Жуткому фиаско российской хоккейной дружины на чемпионате мира в Чехии посвящает свой материал "Путешествие дилетантов" "Газета". Из четырех серьезных матчей Тихонов и Ко проиграли все четыре - таков итоговый для нас результат. "Во что собиралась играть сборная России?" - задается вопросом издание. У нашей команды не оказалось поставленной игры... Играли россияне не хуже шведов. Абсолютно точно - лучше американцев. Первый период матча со словаками, первые половины каждого периода с финнами - с преимуществом. И абсолютно прав был Евгений Зимин, отмечая в каждом матче хороший настрой. Все это было. Не было игры целостной, на протяжении всех 60 минут. А за провалы соперник наказывал. Игра без провалов называется поставленной, напоминает "Газета". Она может быть феерически атакующей (как у словаков) или сплошной нудятиной (как у Швейцарии), но она не дергает ежесекундно. Не забирает лишние нервы ни у болельщиков, ни (что важнее) у игроков. Те нервы, которые потом, по недостаче, и приводят к потере концентрации. И - к пропущенным шайбам. У сборной России нет поставленной игры, делает неутешительный вывод "Газета".

В минувшие выходные в Катаре закончился допрос свидетелей обвинения по делу об убийстве Зелимхана Яндарбиева, сообщает "КоммерсантЪ". Воскресное заседание катарского суда было самым коротким за все время процесса. В тот день были допрошены три последних свидетеля обвинения. Как рассказали "Ъ" в адвокатском бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", представляющем интересы россиян, прокуратура распределила всех своих свидетелей в порядке важности и на последний день остались три самых незначительных и почти не представляющих интереса для суда. Ничего неожиданного в их показаниях не было. На воскресное заседание адвокаты тем не менее возлагали особые надежды, так как они ходатайствовали об объявлении перерыва в слушаниях, который позволил бы им тщательнее подготовиться к своей части процесса. Защитники просили двухнедельного перерыва, однако судья Ибрагим Салех ан-Нисф дал всего два дня передышки – заседания возобновятся сегодня. Слово возьмет защита. Возможно, на этой стадии к процессу будет допущен и американский адвокат египетского происхождения, профессор Чикагского университета Шариф аль-Басьюни, который выступит в суде наравне с катарским адвокатом россиян Мохсеном ас-Сувейди, полагает "Ъ".

Выбор читателей