Рональдиньо стоит уже 66 млн фунтов

Эту огромную сумму Роман Абрамович предлагает талантливому бразильцу за переход в "Челси". "Барселона" мало что может противопоставить такому нажиму




Владелец "Челси" и губернатор Чукотки Роман Абрамович готов на все, чтобы заполучить в свою команду лучшего игрока "Барселоны" - бразильца Рональдиньо. Сейчас он предлагает испанскому клубу рекордную сумму в 66 млн фунтов стерлингов.

Слухи о том, что российско-британский миллиардер намерен купить Рональдиньо, ходят в футбольном мире уже не первый месяц. Они подогреваются тем, что "Барселона" пока не продляет контракт со своим полузащитником. В апреле британские газеты писали о 50 млн фунтов, но после нескольких важных событий сумма увеличилась.

Напомним, Абрамович, воспрянув духом после победы над "Арсеналом", был жестоко разочарован, когда в следующей игре Лиги чемпионов "Монако" преградил "Челси" путь в финал. Следовательно, в команде нужно что-то менять - например, прикупить парочку звезд мировой величины. Во-вторых, на днях Рональдиньо заявил, что чувствует себя вполне комфортно в Испании и никуда не собирается переходить.

Сейчас, как пишут газеты, Абрамович готов выложить уже 66 млн фунтов. Этот трансфер, если он состоится, станет самым дорогим в истории футбола и побьет рекорд, установленный в 2001 г., когда Зинедин Зидан перешел в "Реал" за 45 млн фунтов.

Ни Рональдиньо, ни руководство "Барселоны" пока не отреагировали на это предложение. Но обозреватели считают, что сопротивляться нажиму "Челси" до бесконечности испанцы не смогут. Даже если Рональдиньо откажется, подобные разговоры для него - лучший повод, чтобы потребовать повышения зарплаты. В конце концов контраст между расходами на содержание Рональдиньо и кругленькой суммой из кармана Абрамовича станет слишком велик, и менеджеры "Барселоны" не устоят перед соблазном.

Отметим, что великий голландец Йохан Кройфф, некогда защищавший цвета "Барсы", советует родной команде соглашаться уже сейчас.

Выбор читателей